Толеген Кайсар стал двукратным чемпионом Азии
ksu@korkyt.kz +7242 26-27-14, Қабылдау комиссиясы +7242 23-53-92
  • 12 мая 2023
  • 928

В чемпионате Азии по гиревому спорту, который проходил с 4 по 8 мая в Бишкеке, Кыргызстан, приняли участие студенты Кызылординского университета имени Коркыт ата.

В чемпионате приняли участие более 500 спортсменов из Кореи, Кыргызстана, Пакистана, России, Монголии, Узбекистана, Индии, всего 15 стран.

В конкурсе студент Кызылординского университета имени Коркыт ата Толеген Кайсар занял 1 место в весовой категории 78 кг и стал двукратным чемпионом Азии. Кайсар мастер спорта Республики Казахстан по гиревому спорту, чемпион Азии и бронзовый призер мира.

На чемпионате старший преподаватель университета Мухан Адильбек занял 1 место среди ветеранов в весовой категории +85 кг и стал чемпионом.

Также студент университета Адилет Калжанов завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии в весовой категории 68 кг.