Делегация университета приняла участие в 9-ой межправительственной комиссии Великобритания – Казахстан
ksu@korkyt.kz +7242 26-27-14, Қабылдау комиссиясы +7242 23-53-92
  • 03 февраля 2023
  • 935

Делегация университета приняла участие в 9-ой межправительственной комиссии Великобритания – Казахстан

Министр Саясат Нурбек принял участие в работе 9-ой Межправительственной комиссии Великобритания-Казахстан «Укрепление межгосударственных связей через сотрудничество государств в сфере высшего образования». В работе Межправительственной комиссии участвовали представители казахстанских и британских вузов.

Министр Саясат Нурбек информировал британских коллег о трендах и современных тенденциях развития казахстанской системы высшего образования. Он также отметил, что правительством Казахстана создаются все условия для расширения международного партнерства, открытия филиалов зарубежных вузов в нашей стране.

Делегация казахстанских вузов встретилась в Лондоне с представителями рейтингового агентства Times Higher Education.

Агентство THE регулярно проводит масштабные исследования, опираясь на 13 показателей по направлениям обучения, научных исследований, образования, международных перспектив. Представители учебных заведений обсудили возможности участия в рейтинге на совещании.

WhatsApp Image 2023-02-03 at 10.39.42.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-03 at 10.39.43.jpeg

Также в ходе поездки С. Нурбек встретился со стипендиатами программы «Болашак», обучающимися в Великобритании. Состоялась живая беседа о происходящих изменениях в системе высшего образования. В свою очередь, стипендиаты поделились с министром идеями по созданию инновационных проектов.

В ходе визита делегация Кызылординского университета имени Коркыт ата ознакомилась с работой University College London, учебного заведения, созданного в 1826 году и ставшего частью Лондона. Занимая лидирующие позиции в международных рейтингах, 30 лауреатов Нобелевской премии согласились в дальнейшем проводить совместные исследования с учеными Кызылординского университета имени Коркыт ата на тему деколонизации в высшем образовании.

Медиа центр Кызылординского университета имени Коркыт ата
Контактный телефон: 8(7242) 26-21-34
e-mail: kmu.kmu@list.ru

 

Доступные услуги

PLATONUS

platonus.kz

E-univer

https://e-univer.korkyt.kz/

Call center

+7-7242-558877

МООK

МООK (Массовый открытый онлайн урок)

Erasmus

erasmus

Расписание занятий

подробнее...

Научная библиотека

подробнее...