Определены победители олимпиады
ksu@korkyt.kz +7242 26-27-14, Қабылдау комиссиясы +7242 23-53-92
  • 17 мая 2023
  • 936

Определены победители олимпиады

В Кызылординском университете имени Коркыт ата с 11 по 15 мая прошла областная олимпиада по дисциплинам «Биология», «География» и «Химия». Приняли участие учащиеся 11 классов общеобразовательных школ.

Цель олимпиады - стимулирование учащихся к поступлению в Кызылординский университет им. Коркыт ата, развитие навыков критического и творческого мышления, повышение интереса к естественным наукам.

Олимпиада проводилась на двух языках (казахском и русском). На отборочном этапе учащимся были даны тестовые задания по выбранным предметам. Оценка, набранная участником, была автоматически выставлена программой.

Финальный этап прошел в учебном корпусе №9 Кызылординского университета имени Коркыт ата. Участникам было дано 3 часа на выполнение практических заданий.

В результате по предметам «Биология», «География» и «Химия» учащиеся из списка ниже показали высокие результаты. Были присуждены призовые места, награждены дипломами I, II, III степени.

WhatsApp Image 2023-05-17 at 17.07.10.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-17 at 17.07.11 (1).jpeg

В отборочном этапе олимпиады по предмету «Биология»  приняли участие 326 учащихся. 19 учащихся, набравших пороговые баллы, прошли во второй этап.

І место- ученица средней школы №172 г. Кызылорда Бектурсын Аяулым

ІІ место-ученик средней школы №144 г. Кызылорда Абдихамит Жандос

ІІ место- ученица средней школы №172 г. Кызылорда Парда Ерболаткызы

ІІІ место-ученица школы-лицея №249 Казалинского района Кобек Асель

ІІІ место-ученик средней школы № 82 Аральского района Жумадин Нурислам

ІІІ место-ученица школы-лицея №110 Жанакорганского района Абсадыкова Улжан

 

В отборочном этапе олимпиады по предмету «География» приняли участие 188 учащихся. 25 учащихся, набравших пороговые баллы, прошли во второй этап.

І место-ученица школы с специализированными классами для одаренных детей с трехъязычным обучением имени Абая г. Кызылорда Елтай Акерке

ІІ место-ученик средней школы №211 г. Кызылорда Абдумуслим Анель

ІІ место-ученица школы-гимназии №1 г. Кызылорда Досболова Аружан

ІІІ место-ученица школы-лицея №12 г. Кызылорда Аманжол Аида

ІІІ место – ученица школы-гимназии №45 «Ак Орда» Шиелийского района Бекенов Айкын.

 

В отборочном этапе олимпиады по предмету «Химия» приняли участие 66 учащихся. 20 учащихся, набравших пороговые баллы, прошли во второй этап.

І место-ученица средней школы №271 г. Кызылорда Сейтхан Акмарал

ІІ место-ученица школы-лицея №250 Кармакшинского района Алиаскар Назерке

ІІ место- ученица школы-лицея №42 Сырдарьинского района, Есиркепкызы Акжан

ІІІ место- ученица школы-лицея №46 имени А. С. Пушкина Шиелийского района, Жаксылыкова Сания

ІІІ место-ученица школы с специализированными классами для одаренных детей с трехъязычным обучением имени «Абая»  г. Кызылорда Ауельхан Динмухаммед Жанболатулы

Все учащиеся, перешедшие во второй этап, были награждены благодарственными письмами.

Поздравляем участников олимпиады с призовыми местами!

WhatsApp Image 2023-05-17 at 17.07.12.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-17 at 17.07.13 (1).jpeg

                                       Медиа центр Кызылординского университета имени Коркыт ата
Контактный телефон: 8(7242) 26-21-34
e-mail: kmu.kmu@list.ru

 

Доступные услуги

PLATONUS

platonus.kz

E-univer

https://e-univer.korkyt.kz/

Call center

+7-7242-558877

МООK

МООK (Массовый открытый онлайн урок)

Erasmus

erasmus

Расписание занятий

подробнее...

Научная библиотека

подробнее...