Объявляется конкурс на прохождение курсов французского языка
ksu@korkyt.kz +7242 26-27-14, Қабылдау комиссиясы +7242 23-53-92
  • 02 июня 2023
  • 929

Объявляется конкурс на прохождение курсов французского языка

В рамках трехстороннего сотрудничества между Министерством науки и высшего образования РК, АО «Центр Международных Программ» («Болашак») и Посольством Франции в Казахстане объявляется конкурс для участия в Программе языковой подготовки для молодых специалистов.
🇫🇷Победители получат возможность бесплатно пройти годовой курс по изучению французского языка и, после чего, отправиться на стажировку во Францию, или продолжить изучать французский язык, чтобы поступить в Магистратуру французского вуза.
Условия участия:  
- возраст до 35 лет
- диплом бакалавра инженерно-технического профиля
- GPA не менее 3.0 из 4.0
- опыт работы по инженерно-технической специальности не меньше одного года. Приоритетные направления: сельское хозяйство, инженерно-техническая сфера, ядерная и возобновляемые энергии, телекоммуникации, информатика и IT.        
- мотивированное желание пройти стажировку на предприятии или обучение в Магистратуре по программе «Болашак» для специалистов инженерно-технического профиля (перечень специальностей здесь:  https://bolashak.gov.kz/ru/pretendentu/specialnosti и https://bolashak.gov.kz/.../specialnosti-dlya-stazhirovok)

Чтобы подать заявку, необходимо отправить на адрес contact-scac.astana-amba@diplomatie.gouv.fr следующие документы в формате PDF: 
- резюме
- копию диплома Бакалавра с приложением
- трудовую книжку, с отметкой о трудовом стаже 
- мотивационное письмо (зачем вам нужна языковая подготовка).

Конкурс продлится до 25 июня 2023 года.

По всем вопросам программы обращайтесь: к Алиби Байтурину (ЦМП «Болашак»: baiturin_a@bolashak.gov.kz), или Ксавье Ле Торривеллеку (Посольство Франции в Казахстане: xavier.le-torrivellec@diplomatie.gouv.fr).

Доступные услуги

PLATONUS

platonus.kz

E-univer

https://e-univer.korkyt.kz/

Call center

+7-7242-558877

МООK

МООK (Массовый открытый онлайн урок)

Erasmus

erasmus

Расписание занятий

подробнее...

Научная библиотека

подробнее...