Дворец студентов
ksu@korkyt.kz +7242 26-27-14, Қабылдау комиссиясы +7242 23-53-92

Дворец студентов

Здание Дворца студентов Кызылординского университета им. Коркыт Ата было построено в 1971 году. Тогда оно использовалось в качестве актового зала педагогического института им Н.В. Гоголя. После его реконструкции и установки необходимого оборудования актовый зал стал использоваться как кинозал.

В период 2001-2012 г.г. был произведен капитальный ремонт здания. Оно было оснащено современной звуко - и светоаппаратурой, что позволило Дворцу студентов стать настоящим центром культуры области. В данное время здесь функционируют зрительный зал на 460 мест, кабинеты для художественной самодеятельности, комнаты для записи и репетиций, кабинет звукорежиссера и малый зал на 30 мест. Во Дворце студентов проходят значимые для общественности региона мероприятия как областного, так и республиканского масштаба. Это всевозможные форумы, научные конференции, семинары с участием представителей различных министерств, ведомств, управлений.

С большой радостью студенты ждут традиционный фестиваль «Студенческая весна», участие в котором дает им возможность попасть на областной или республиканский фестиваль студенческой молодежи. Во Дворце студентов часто проводятся конкурсы КВН, в которых принимают участие студенты различных высших и средних учебных заведений области.
С апреля 2010 года во Дворце студентов начал свою работу студенческий театр «Жауказын, созданный при поддержке областного акимата, Гражданского альянса и корпоративного фонда «Игилик». В театре задействованы студенты, обладающие артистическими данными и прошедшие специальный кастинг. В репертуаре студенческого театра уже полюбившиеся зрителям спектакли «Қыз жылаған» Р.Мухановой, «Келін» К.Рахмана, театрализованная постановка «Ол жалғыз – біз екеуміз».

«Коркыт. кz» - так назвали свой вокально-инструментальный ансамбль, созданный при Дворце студентов, его участники – преподаватели университета. Ансамбль активно участвует во всех мероприятиях. В репертуаре ансамбля - песни композиторов Казахстана («Родина моя», «Песня шофера», «Баллада о матери» и др.).


stud.JPG stud1.JPG

stud2.JPG Stud01.png

 

        Контакты: +7 (7242) 27 67 74
       Адрес:
 ул. Жакаева 75

Доступные услуги

PLATONUS

platonus.kz

E-univer

https://e-univer.korkyt.kz/

Call center

+7-7242-558877

МООK

МООK (Массовый открытый онлайн урок)

Erasmus

erasmus

Расписание занятий

подробнее...

Научная библиотека

подробнее...